1062公車時刻表 2024 概念懶人包 LINE/TikTok/Facebook 討論到幾樓?...
公路客運1062路線,由基隆客運負責營運,起點為新北市瑞芳區金瓜石勤濟堂,終點為臺北市大安區捷運忠孝復興站。公路客運1062路線.TaiwanIntercityBus1062Line.
路線編號:1062;路線名稱:金瓜石→新北市瑞芳區→中山高速公路→臺北市;經營業者:基隆客運.Busatdepot1勸濟堂;Busatdepot2瓜山國小(戰俘營)
1062.臺北市─中山高速公路─新北市瑞芳區─金瓜石.基隆客運.國道客運.四腳亭.1088.基隆市(暖暖區)-國道1號-臺北市松山區.基隆客運.國道客運.四腳亭.
...公車資訊·公路及市區汽車客運業者·國內其他大眾運輸事業機構.進階搜尋.選單.關於...搜尋客運路線.請輸入路線編號或經過站牌.以客運業者搜尋·以交通場站搜尋 ...
2016年10月20日—1062時刻表資訊·臺北往瑞芳方向:首班車07:00發車,末班車21:10發車,發車間距為尖峰時間10~15分、離峰時間15~20分。·瑞芳往臺北方向:首班車05:55 ...
巴士1062((勸濟堂QuanjiTemple))共有2條行車路線。工作日的服務時間為:.(1)勸濟堂QuanjiTemple:08:10-18:40(2)捷運忠孝復興站MrtZhongxiaoFuxingStation: ...
巴士1062(勸濟堂QuanjiTemple)於捷運忠孝復興站MrtZhongxiaoFuxingStation開出,途經33個站點,到達勸濟堂QuanjiTemple。選擇巴士1062的任意站點查看實時到站時間 ...
2020年10月25日—路線圖、時刻表、票價分享之前寫過台北到九份客運、...客運、包車怎麼搭,這次分享從瑞芳火車站到九份、金瓜石的公車資訊,有1062、788、965、827與 ...
2021年7月27日—國道客運1061、1062疫情期間時刻.FacebookTwitterLine.中興、光華、新北服務專線:0800-002-277;週一至週五8:30~21:30 ...