新竹縣智慧公車便民查詢網.公車客運資訊查詢結果.【83】成德路─清華大學[往][返].業者,科技之星交通03-5316632.0008.票價,梯形票價表.10956.往程,行駛 ...
新竹市全新公車路線「83路」11月1日正式上路,串連清華大學光復校區與南大校區。市府表示,新竹市學生使用機車率高,因此積極研擬公車路線滿足 ...
76·81·82·83·87·96·97·98·99·214·218·219·224·239·245·248·261·301·紅1·紅2·紅5&mi
新竹市全新公車路線「83路」將於11月1日正式上路,串連清華大學光復校區與南大校區,林智堅市長表示,上任後關注學子交通安全,尤其,新竹市 ...
市區公車選單切換按鈕.桃園市·臺中市·彰化縣·臺南市·高雄市·公路/國道客運選單...01調整路線:83路調整內容:為利民眾辨識,決議將「林新醫院(向上路)」(雙向) ...
新竹市公車83路,起點為成德路,終點為清大北校門,為新竹地區主要市區公車路線,由科技之星交通營運。主要行駛於縣道117號(南大路)、寶山路,沿途經過新竹市主要 ...
更新5/21(四)起83號市區公車時刻表.83號公車時刻表1090521-直式.pdf.瀏覽數:46413.繁體;English.校本部電話:03-5715131轉承辦人分機傳真:03-5724872服務 ...
83路(去程)停靠:捷運文心森林公園站、向上惠文路口、林新醫院(向上路)、向上河南路口、向上五權西路口、向上益豐路口、向上環中路口、文山國小(向上路)、向上嶺東 ...
公車動態.--請選擇群組,黃線,綠線,快線,幹線,紅線,橘線,一般,其他.--請選擇群組.--請選擇群組;黃線;綠線;快線;幹線;紅線;橘線;一般;其他.--請選擇路線,[0北] ...